逗游网:值得大家信赖的游戏下载站!

微信:doyo_game
关注逗游
单机首页 游戏库 排行榜 资讯 攻略 专题 合集 工具补丁 手机游戏 正版商城
所在位置:攻略中心 > 网游攻略 > 上古世纪 > 正文

生活党不好过 上古一区玩家分析种牛肉盈亏

发布时间:2015-11-08 20:18 来源:互联网

 

生活党不好过啊,上古世纪劳动力恢复慢,物价波动频繁,一区数据党玩家分析他种牛肉的盈亏,一起来看下!


本人在1区1服玩这游戏已经2个月了,最近种上了牛肉,但总感觉钱没怎么上去,于是就想算一算


每个区的物价都不同,我这是按照1区1服算出来的


有哪算漏的,帮忙指出= =


首先要算出的数据如下


1点卷=3银25铜 (按照拍卖75J=200点卷比例,得知点卷比例0.325)


1点劳动力 约等于 26铜


(按照会员30天=300点卷,不上线每天获得1440劳动力/天,即每天需要花约3金58银才能获得1440劳动力)


再来按照交一个货平均10J绑金的计算(本人一直跑的是棋盘-奥斯,一个货大概11金80银左右,前提得130比例,但一直跑下去比例将会低的可怜,甚至9金一个货也跑过,所以只算大概1个货10金)


一个货就能养4只牛


做货的材料费用以及做货交货劳动力费用


牛奶 1银60铜 X 10 = 16银


浓缩的果汁 1银44铜 X 15 = 21银60铜


140劳动力 X 26铜 约= 36银40铜


总价花费:88银66铜 (牛奶16银+果汁21银60铜+劳动力36银40铜)


一只牛需要占用花费用约=22银17铜


按照1个南瓜田税金每周需要10张税票,33点卷/周=10金72银50铜/周


意思一天需要花费1金53银20铜交税金


按照一个田能种20只牛计算,等于每只牛占用的税金费用大概在7银66铜左右


按照牛成熟后喂饲料(1个饲料=4银30铜)


收获一只牛需要28点劳动力=7银28铜


得知以上所有数据,现在该算算一只牛到底需要花费多少


22银17铜(一只牛的货费用)+7银66铜(一只牛占用南瓜田的税金费用)+7银28铜(收获劳动力费用)+4银30铜(饲料费用)


=41银41铜


一只牛在喂了饲料后收获平均出18个牛肉以及45张皮,按照售出的价格来推算出一个肉一张皮的价格(本区1组牛肉=70J,皮=2.5J)得知:


1个牛肉=7银


1张牛皮约25铜


一只牛售出 1金37银25铜(18个牛肉X7银+45张皮X25铜)


最后得知一只牛的利润大概就有95银84铜左右


一块田20只牛 每天纯利润就是19金16银80铜 (前提还得牛没病没痛没饥饿度)


如果哪一天,牛肉真跌到60金,累死累活才种上一地牛,换来的就只有那么几金,还有人会种牛吗?


种树的收益都比牛好多了,70金难道还不是底线了吗?

进入《上古世纪》专区
查看更多《上古世纪》攻略
标签: 
https://www.doyo.cn/article/224216复制本文地址
阅读本文后,您的心情是:(选择后可查看结果)
 
恶心
愤怒
强赞
感动
路过
无聊
雷囧
关注
今日关注游戏
游戏专题
IGN 9分以上作品 愿者上钩钓鱼的那点趣事 深冬之寒,来一起看看游戏中精美的雪景吧